12:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте на расселение аварийных домов выделено 2,2 млрд рублей
В Сургуте на расселение авар...
Подписка на рассылку

В Сургуте на расселение аварийных домов выделено 2,2 млрд рублей

6 марта 2021
4649
1 мин.
2
В Сургуте на расселение аварийных домов выделено 2,2 млрд рублей

В Сургуте состоялась онлайн-встреча горожан и губернатора Югры. В ходе общения с населением Наталья Комарова заявила, что городу выделено 2,2 миллиарда рублей на расселение аварийных домов.

Жители пожаловались региональному руководителю на условия проживания. По их словам, в Сургуте выявлено немало аварийных домов, но их не расселяют уже в течение 5 лет и граждане вынуждены жить в непригодных условиях.

Наталья Комарова поддержала людей и рассказала о причинах возникновения этой ситуации. По её словам, на решение этой проблемы выделяются существенные средства, но уже несколько лет подряд городские власти возвращают деньги обратно, не сумев их освоить в полной мере. В 2021 году также на решение вопросов аварийного фонда направлена сумма в размере 2,2 миллиарда. За счёт этих денег нужно расселить 64 дома. Если задача не будет выполнена, финансы распределят между муниципалитетами ХМАО.

Наталья Комарова обратилась к чиновникам, обозначив конкретную дату подготовки планов. "Все планы в рамках программы должны быть представлены до 20 марта. Муниципальные образования должны подготовить документы по освоению бюджетных инвестиций", - подчеркнула губернатор.

Мэр Сургута Андрей Филатов рассказал о работе, которая ведётся в этом направлении. "С 9 по 15 марта состоится приём заявлений от жителей, проживающих в домах, признанных аварийными и предназначенных для расселения. Мы проработаем эти действия и наладим процесс реализации задачи так, чтобы у региональных властей не было оснований отозвать выделенные средства", - отметил градоначальник.

Персоны 2 в новости

Глава города Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842888
Умерли за год
17821682
Родились за год
43844492