11:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Полезно и вкусно»: Включенная в реестр переработчиков ХМАО «Югорская ягода» развивается на средства гранта
«Полезно и вкусно»: Включенн...
Подписка на рассылку

«Полезно и вкусно»: Включенная в реестр переработчиков ХМАО «Югорская ягода» развивается на средства гранта

11 мая 2021
3038
1 мин.
«Полезно и вкусно»: Включенная в реестр переработчиков ХМАО «Югорская ягода» развивается на средства гранта

На территории Кондинского района Югры достаточно хорошо развивается цех по переработке рыбы, грибов и ягод. Цель работы данного предприятия заключается в успешном исполнении показателей нацпроекта под названием «Малое и среднее предпринимательство». Включенная в реестр переработчиков ХМАО «Югорская ягода» развивается на денежные средства гранта.
 
По словам Светланы Кулиниченко, занимающей должность заместителя руководителя Кондинского района, данная территория является самой южной в субъекте федерации, она наиболее приспособлена для того, чтобы вести там сельскохозяйственную деятельность. «Для этого подходят порядка 60 % земель в нашем районе, а потому мы самым активным и плодотворным образом оказывали местному сельскому хозяйству помощь», – отметила представитель руководства района.
 
Речь идёт, в частности, о создании опорного рыбоперерабатывающего предприятия в населённом пункте Междуреченский, где на сегодняшний день развёрнуто производство не только сырой, вяленой и мороженой рыбы, но и консервов.
 
Стоит отметить, приобрести имущество компании и её производственное оборудование стало возможным благодаря получению муниципального гранта. Дикоросы из данного района являются одной из визитных карточек автономного округа на международных ярмарках и выставках, они несколько раз отмечались знаком качества под названием «Лучший товар Югры».

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609748
Умерли за год
14237774
Родились за год
35027444