18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре обсудили программу "Туристический кешбэк"

4 июня 2021
5256
1 мин.
2
В Югре обсудили программу "Туристический кешбэк"

В Югре состоялось совещание регионального "Экспертного клуба". В рамках этого мероприятия в Центре "Югорский СоветникЪ" обсудили реализацию программы "Туристический кешбэк".

В ходе обсуждения развития туристической сферы для школьников и студентов, чиновники в первую очередь уделили внимание доступности отдыха для этой категории граждан. Туристический кешбэк, анонсированный Владимиром Путиным в ходе обращения к Федеральному собранию, уже начинает работать.

Заместитель директора Центра "Югорский СоветникЪ" Наталия Кузьмина отметила: "В нашем регионе детская часть программы не столь актуальна, как в других российских субъектах федерации. У нас приоритетным направлением организации детского туризма является выездной отдых".

Обсуждая меру поддержки, участники собрания в первую очередь отметили, что она должна касаться многодетных семей и малообеспеченных слоёв населения. Программа подразумевает возврат части средств, затраченных на путёвку. Одним из условий доступа к социальной поддержке является обязательная оплата отдыха российской платёжной картой "Мир".

Ранее сообщалось, что в Югре обсудили стимулирование нефтегазовой отрасли. Губернатор Наталья Комарова выступила с инициативой внедрить налоговые послабления для данной сферы деятельности.

Персоны 2 в новости

Президент РФ
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
ccnull.de

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119090123
Умерли за год
18675849
Родились за год
45945894