11:12
Пробки:   1
$
76.6201
91.0368

В Югре обсудили программу "Туристический кешбэк"

4 июня 2021 04.06.2021
5799
1 мин.
2 связи
В Югре обсудили программу "Туристический кешбэк"

В Югре состоялось совещание регионального "Экспертного клуба". В рамках этого мероприятия в Центре "Югорский СоветникЪ" обсудили реализацию программы "Туристический кешбэк".

В ходе обсуждения развития туристической сферы для школьников и студентов, чиновники в первую очередь уделили внимание доступности отдыха для этой категории граждан. Туристический кешбэк, анонсированный Владимиром Путиным в ходе обращения к Федеральному собранию, уже начинает работать.

Заместитель директора Центра "Югорский СоветникЪ" Наталия Кузьмина отметила: "В нашем регионе детская часть программы не столь актуальна, как в других российских субъектах федерации. У нас приоритетным направлением организации детского туризма является выездной отдых".

Обсуждая меру поддержки, участники собрания в первую очередь отметили, что она должна касаться многодетных семей и малообеспеченных слоёв населения. Программа подразумевает возврат части средств, затраченных на путёвку. Одним из условий доступа к социальной поддержке является обязательная оплата отдыха российской платёжной картой "Мир".

Ранее сообщалось, что в Югре обсудили стимулирование нефтегазовой отрасли. Губернатор Наталья Комарова выступила с инициативой внедрить налоговые послабления для данной сферы деятельности.

Персоны2 в новости

Экс-губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
# 13
Раздел

Новости по теме

Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно выбирают категории и получают повышенный кеш...
2 марта 2026
Программа лояльности Инго Бонус, реализуемая Инго Банком, третий год подряд становится лауреатом пре...
16 февраля 2026
Власти Югры добавили на реализацию госпрограмм 62,6 млрд рублей. Задачи по ряду проектов пересмотрен...
16 января 2026
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025

Последние новости

Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
В Югре в течение этого года должны провести открытие завода, специализирующегося на производстве бел...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282715013
Умерли за год
11785787
Родились за год
28995122