23:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пыть-Яхе появится новый железнодорожный вокзал

4 сентября 2021
34244
1 мин.
2
В Пыть-Яхе появится новый железнодорожный вокзал

В регионе правительством запущен инвестиционный проект, направленный на развитие ж/д инфраструктуры. Цель реализации данной задачи заключается в повышении качества пассажироперевозок.
 
По информации «Югра-ТВ», в рамках данного проекта планируют реконструировать ключевые объекты и возвести новые. Документация уже прошла процедуру общественных слушаний и будет рассмотрена депутатами окружного парламента в самое ближайшее время.
 
Как отмечается, до конца текущего года в эксплуатацию запустят обновлённый вокзал в городе Сургут. После того как данный объект будет реконструирован, вместимость его возрастёт на 1 500 человек. Кроме того, запланировано строительство на территории Пыть-Яха нового здания ж/д вокзала. Площадь данного объекта сделают больше предыдущего на 4 000 квадратных метров.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Наталья Комарова рассказала о том, что «Карту развития Югры» интегрируют в стратегию развития региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119376233
Умерли за год
18871791
Родились за год
46427946