08:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Лукойл» возведёт в Когалыме социальные объекты
«Лукойл» возведёт в Когалыме...
Подписка на рассылку

«Лукойл» возведёт в Когалыме социальные объекты

10 сентября 2021
7373
1 мин.
4
«Лукойл» возведёт в Когалыме социальные объекты

Отечественная нефтяная компания «Лукойл», вторая по объёмам нефтедобычи в российском государстве, намерена возвести на территории Когалыма социальные объекты. Свои подписи под текстом меморандума по сотрудничеству в реализации данных проектов в ХМАО поставили руководитель субъекта федерации Наталья Комарова, возглавляющий компанию Вагит Алекперов и мэр Николай Пальчиков.
 
Как отмечается, у всех участников соглашения имеется общая цель: необходимо сформировать благоприятную социальную инфраструктуру, её доступность, а также развивать и повышать качество жизни населения.
 
Нефтяники, в частности, сообщили о планах возвести на территории Когалыма несколько соцобъектов. Речь идёт о региональном центре по спортивной подготовки, о футбольном манеже, музыкальной школе, музее, доме для профессорско-преподавательского состава отделения Пермского национального исследовательского политеха.
 
Региональное правительство и городская администрация, в свою очередь, посодействуют социально ориентированной деятельности указанной компании. Стороны подписали документ сроком на 5 лет.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119228723
Умерли за год
18770769
Родились за год
46179414