12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре обсудили туристический проект этнодеревни в Руссинской
В Югре обсудили туристически...
Подписка на рассылку

В Югре обсудили туристический проект этнодеревни в Руссинской

2 октября 2021
4113
1 мин.
2
В Югре обсудили туристический проект этнодеревни в Руссинской

В Руссинской власти хотят реализовать проект этнодеревни. Специалисты обсудили его детали в ходе международного совещания, состоявшегося в Югре.

Мероприятие провели в Сургутском районе, и в нём приняли участие большое количество экспертов. В течение нескольких дней они изучали различные проекты, которые направлены на создание туристических маршрутов, направленных на сохранение этнических направлений. Один из них – это план этнодеревни в Руссинской. В населённом пункте проживают ханты. Это представители малочисленного народа, который живет преимущественно в Югре. Люди живут в чумах и продолжают заниматься традиционными для себя промыслами. Семьи ловят рыбу, охотятся, собирают дикорастущие травы и разводят оленей. Их быт привлекает внимание туристов, число которых ежегодно растёт. В регионе власти стремятся развивать данное туристическое направление. Проект этнодеревни в Руссинской стал объектом для обсуждения в профессиональной среде.

С каждым годом населённый пункт становится всё популярнее. В деревню, познакомиться с особенностями жизни малого народа приезжают туристы не только из российских регионов, но и из других стран. Число тех, кто хочет изучить историю и культуру хантов, на данный момент составляет 1,2 тысячи человек. Развитие этого направления позволит привлечь большее количество гостей в Югру.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации построят полигон ТКО. Концессионное соглашение уже подписал глава Департамента промышленности Кирилл Зайцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119506583
Умерли за год
18961061
Родились за год
46647566