18:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ХМАО стартовал 20-й форум "ЮграТур"

15 ноября 2021
5289
2 мин.
4
В ХМАО стартовал 20-й форум "ЮграТур"

В ХМАО в 20-й раз проводят форум "ЮграТур". Мероприятие проходит в рамках первого международного фестиваля креативных индустрий.

В Департаменте общественных и внешних связей субъекта федерации рассказали о том, что на открытии в Ханты-Мансийске выступила губернатор Наталья Комарова. Глава ХМАО в первую очередь отметила, что "ЮграТур" стал уже традиционным событием, которое в текущем году проводится в 20-й раз. Помимо представителей 36 российских регионов, в нём также принимают участие гости из 5 стран. Чиновница напомнила, что власти активно участвуют в развитии туристической отрасли. Для этого в ХМАО запущен проект регионального уровня "Туризм и индустрия гостеприимства". Также для развития туризма предоставляются субсидии, позволяющие запускать инфраструктурные проекты и формировать новые маршруты для туристов. Проводится в Югре и модернизация уже существующих объектов. На эти цели можно получить льготный кредит. Чтобы данная работа осуществлялась комплексно и организованно, в субъекте федерации запустили электронную платформу. На её базе уже зарегистрировано 110 организаций, задействованных в сфере туризма и смежных отраслях.

Наталья Комарова отметила, что "ЮграТур" является площадкой, на которой можно обсуждать планы разных уровней. Форум является одним из инструментов реализации национального проекта в сфере туризма, который включён в стратегию развития отрасли. В её рамках до 2035 года в регионе должны провести комплексное благоустройство туристических объектов, а также обновить имеющуюся инфраструктуру. Губернатор рассказала о том, что в ходе мероприятия профильные ведомства проведут переговоры о том, как следует развиваться в нынешних условиях, подстраиваясь под новые обстоятельства. На форуме выступят представители организаций туристского рынка Югры и регионов России, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Федерального агентства по туризму, а также гостиничной сферы.

Ранее сообщалось, что Сургутский район намерен сотрудничать с промышленниками и предпринимателями Санкт-Петербурга. Глава администрации Андрей Трубецкой рассказал об экономических показателях муниципального образования, которые привлекут партнёров к совместной работе.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976