01:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте идёт развитие культурно-спортивного кластера
В Сургуте идёт развитие куль...
Подписка на рассылку

В Сургуте идёт развитие культурно-спортивного кластера

19 декабря 2021
5298
1 мин.
3
В Сургуте идёт развитие культурно-спортивного кластера

В городе Сургут Югры идёт активное развитие культурно-спортивного кластера. Руководитель субъекта федерации Наталья Комарова в рамках своей рабочей поездки в этот город побывала в его культурно-спортивном кластере.
 
В частности, губернатору рассказали о проекте под названием «СпортЗавод», с нынешнего года реализуемом в данном муниципалитете. Задуман он был в качестве базы, где молодые люди, которые увлекаются экстремальным спортом, могли бы проводить встречи и заниматься.
 
Помимо того, в кластере выделено место для тех, кто входит в креативное сообщество: художники, музыканты, дизайнеры. В рамках форума, получившего название «Сильные идеи для нового времени», данному проекту досталась 14-я строка из 25 000 предложений. Агентством стратегических инициатив и «Росконгрессом» рекомендовано тиражировать этот проект по всему государству.
 
Руководитель субъекта федерации Наталья Комарова отметила, что она гордится этими и другими достижениями.
 
Михаил Ющенко, возглавляющий Управление физкультуры и спорта горадминистрации, добавил следующее: «Развивать также зимние виды спорта. Есть такие направления, как сноуборд, дисциплина фристайл».
 
Ранее сообщалось о том, сколько денег в Сургуте потратили на строительство ледовых городков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления физкультуры и спорта администрации Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118920503
Умерли за год
18559685
Родились за год
45660110