11:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра вошла в рейтинг экономически сильных регионов
Югра вошла в рейтинг экономи...
Подписка на рассылку

Югра вошла в рейтинг экономически сильных регионов

31 декабря 2021
4818
1 мин.
1
Югра вошла в рейтинг экономически сильных регионов

Югра уверенно вошла в рейтинг экономически сильных и устойчивых регионов. Мониторинг провел Фонд развития гражданского общества.

Эксперты провели исследование на основе официальных данных, предоставленных ФАС, федеральным казначейством, Минфином РФ, Росстатом. Среди критериев оценки основная роль отводилась отношению государственного долга региона к доходам, поступившим в бюджет. Не остались без внимания индекс промышленного производства и динамика собираемости налогов на добавленную стоимость.

В рейтинг попали 30 наиболее экономически устойчивых регионов. Первую тройку лидеров заняли Москва, ЯНАО, Курская области. Югра вошла в 10-ку лучших вместе с Оренбуржьем, Приморьем, Севастополем, Белгородской, Владимирской, Тюменской областями.

Ранее Максим Слепов назвал казну Сургута «бюджетом развития».

Персоны 1 в новости

Депутат Думы Сургута
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119253968
Умерли за год
18788058
Родились за год
46221948