12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэра Сургута предупредили о резком подорожании ремонта дорог в 2022 году
Мэра Сургута предупредили о ...
Подписка на рассылку

Мэра Сургута предупредили о резком подорожании ремонта дорог в 2022 году

1 января 2022
3173
1 мин.
2
Мэра Сургута предупредили о резком подорожании ремонта дорог в 2022 году

Юрий Остапенко, занимающий должность вице-руководителя компании «ЮВИС», в рамках заседания штаба по благоустройству уведомил мэра города Сургут Андрея Филатова о том, что удорожание стройматериалов может повлиять на планы местных властей по поводу ремонта дорог и дворовых пространств в наступившем году.
 
По словам представителя руководства «ЮВИС», на сегодняшний день стоимость стройматериалов достаточно высока. Щебень, например, продаётся сейчас дороже, чем ранее, в 2,5 раза. Проекты, разрабатываемые ныне, реальности не соответствуют, подчеркнул Остапенко. Подорожал и битум, ровно как и дизельное топливо. Дело может дойти до отказа дорожных компаний от участия в соответствующих торгах, подготовленных городскими властями на нынешний год.
 
Градоначальник поручил представителям городской власти провести ревизию всех смет и проработать вопрос по отраслевому доходу, для того чтобы он был нормой в данном направлении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848998
Умерли за год
14401624
Родились за год
35430544