07:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра станет участником проекта по снижению выбросов парниковых газов
Югра станет участником проек...
Подписка на рассылку

Югра станет участником проекта по снижению выбросов парниковых газов

29 января 2022
2974
1 мин.
1
Югра станет участником проекта по снижению выбросов парниковых газов

Югра хочет стать участником проекта по сокращению выброса в атмосферу парниковых газов. Губернатор Наталья Комарова уже обратилась с этим вопросом к возглавляющему Минэкономразвития РФ Максиму Решетникову.

ХМАО имеет прекрасные наработки по принятию практических решений, поэтому хочет попробовать себя в этом пилотном проекте. Сейчас округ находится в поиске способа повысить собственную ответственность и заняться защитой природных экосистем.  

Решетников пока не дал четкий ответ, но оценил шансы Югры на включение в проект по ограничению токсичных выбросов, как высокие. Губернатор добавила, что для округа подобная работа крайне важна, поскольку по итогам года объем промышленного производства превысил 5 трлн рублей, что является вторым по величине показателем в РФ. Параллельно с ростом объемов выпускаемой продукции нужно решать экологические вопросы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119692703
Умерли за год
19088525
Родились за год
46961150