05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Власти Сургута построят 7 школ с привлечением инвесторов

31 января 2022
4191
1 мин.
3
Власти Сургута построят 7 школ с привлечением инвесторов

Власти Сургута намерены привлекать инвесторов к строительству школ. В ближайшее время за счёт средств партнёров в городе построят 7 образовательных учреждений.

Об этих планах проинформировала администрация Сургута. В общем власти намерены заключить 14 концессионных соглашений, из которых 50% - это строительство школ.

Частично планы уже реализуются. Городскому руководству удалось заключить 4 договора о софинансировании строительных работ. Одна из школ уже практически построена. Её хотят ввести в эксплуатацию в марте текущего года. В этом образовательном учреждении смогут обучаться 550 детей.

Тем не менее, недавно власти Сургута были вынуждены расторгнуть один договор. Инициатором в данном случае выступил подрядчик, так как с момента подписания документов изменились цены на строительные материалы, и исполнительная компания не смогла вложиться в смету. Теперь представители администрации ищут партнёра, готового вложить личные средства в проект. Помимо этого, 2 школы хотят возвести за счёт привлечения средств из федерального бюджета.

Мэр Сургута Андрей Филатов рассказал о преимуществах, которые даёт концессионная схема возведения инфраструктурных объектов. Чиновник отметил, что в таком случае город уже сейчас получает строения, необходимые для успешного развития, а расплачиваться по ним нужно уже после ввода в эксплуатацию. Помимо школ, власти хотят построить шесть спортивных объектов и одну автомобильную дорогу.

Ранее сообщалось, что в Югре на благоустройство Советского района направят 209 миллионов рублей. Об этом рассказал глава ПТО комитета по развитию Сергей Зязин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник ПТО комитета по развитию коммунального комплекса администрации Советского района
1 место
Глава города Сургута
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193908
Умерли за год
18746926
Родились за год
46120756