19:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре в 2022 году обновят и построят 24 медучреждения

8 февраля 2022
4893
2 мин.
2
В Югре в 2022 году обновят и построят 24 медучреждения

В Югре 2022 год объявлен Годом здоровьесбережения. В связи с этим в субъекте федерации обновят и построят 24 медучреждения.

Данное решение стало темой для обсуждения в формате прямого эфира с губернатором Натальей Комаровой. Глава региона отметила, что крайне важно сохранять социальные обязательства перед населением, особенно в условиях пандемии коронавируса. Чиновница напомнила о формуле, декларируемой в уставе Всемирной организации здравоохранения. В ней указывается, что здоровье человека складывается из трёх главных факторов – это физическое, душевное и социальное благополучие. Они являются самым главным запросом человека.

В России стремятся к высоким стандартам в сфере предоставления медицинских услуг. В рамках этой деятельности в стране запущен национальный проект "Здравоохранение". Он затрагивает все вопросы развития медицинской среды, начиная от возведения больниц и заканчивая работой с персоналом. Это позволяет решить кадровую нехватку и повысить квалификацию врачей. В Югре в рамках этой работы будут ещё активнее заниматься медицинской сферой. Планы уже составлены и скорректированы. Их озвучила губернатор.

Работая по программе "Модернизация первичного звена здравоохранения", в регионе в текущем году введут в строй 5 новых медучреждений. Речь идёт о двух фельдшерско-акушерских пунктах, филиале Федоровской городской больницы, амбулатории и врачебной амбулатории с дневным стационаром. Они появятся соответственно в населённых пунктах Ягурь-Ях, Белогорье, Русскинская, Сергино и Локосово. Кроме того, в 2022 году завершится капитальный ремонт на ещё 19 объектах. Также власти активно занимаются работой по строительству и ремонту спортивных объектов.

Ранее сообщалось, что в Сургуте в текущем году построят 20 жилых домов. Об этом рассказал мэр Андрей Филатов.

Персоны 2 в новости

Глава города Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118865888
Умерли за год
18522282
Родились за год
45568092