07:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте на ремонт сетей тепло- и водоснабжения потратят около 1 млрд рублей

24 февраля 2022
3073
2 мин.
2
В Сургуте на ремонт сетей тепло- и водоснабжения потратят около 1 млрд рублей

В Сургуте рассказали о планах провести ремонт сетей тепло- и водоснабжения. На эти цели власти потратят порядка 1 миллиарда рублей.

Выполнять работы будут муниципальные предприятия "Горводоканал" и "ГТС". В городе уже провели собрание штаба, на котором обсудили все вопросы городского хозяйства. Определены и участки, которые пойдут в реализацию в первой очереди. Их обозначил мэр Андрей Филатов. Речь идёт об инфраструктуре на проспекте Мира. Там 7 января произошла масштабная авария, которая оставила без отопления порядка 400 домовладений. На капитальное устранение неполадок потратят 500 миллионов рублей.

Тем не менее, директор СГМУП "ГТС" Василий Юркин указал на существование вопросов к объектам на проспекте Мира и улице Островского. Эти участки требуют дополнительного изучения, поскольку есть мнение, что там могла осуществляться техническая врезка. Вскоре состоится расследование. Уже сейчас на экспертизу отправлены вырезки металла. Замена будет обязательно осуществлена в текущем году на большой протяжённости участка, от кольца у памятника основателям до улицы Бажова и далее к окраинам.  При этом вопрос намерены детально изучать и контролировать ситуацию.

Параллельно ведётся работа по дальнейшему планированию работы в городе. Речь идёт о плане ремонтов на 2023 - 2024 годы. В них включат не только территории Сургута, но также и посёлки, входящие в данную агломерацию.

Власти уже составляют бюджетную документацию на ближайшие годы, чтобы работа велась максимально эффективно и без задержек. Финансирование будет осуществляться из федерального и регионального источников. Главный инженер СГМУП "Горводоканал" Константин Щербаков уточнил, что основной участок для ремонта – это водовод от аэропорта к населённому пункту Таёжный. Помимо этого, будет осуществлена масштабная реконструкция канализационных очистных сооружений. Этот проект необходимо реализовать к 2025 году.

Ранее сообщалось, что в Сургуте построят за 100 миллионов рублей приют для животных. Об этом рассказал Депутат Владимир Болотов.

Персоны 2 в новости

Глава города Сургута
1 место
Председатель Совета Сургутской ТПП
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216018
Умерли за год
18762068
Родились за год
46158008