11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте сдан проблемный долгострой
В Сургуте сдан проблемный до...
Подписка на рассылку

В Сургуте сдан проблемный долгострой

14 марта 2022
4419
1 мин.
1
В Сургуте сдан проблемный долгострой

Компанией «Салаир» получено заключение о соответствии проектных документов многоэтажки № 23, которая расположена в 41-м микрорайоне города Сургут. Такие сведения появились на официальной VK-странице регионального Жилстройнадзора.
 
Как отмечается, вышеуказанный кирпичный многоэтажный жилой дом третьего числа текущего месяца получил заключение о том, что он соответствует требованиям проектных документов как объект капитального строительства.
 
Изначально в планы застройщика входила сдача дома ещё в 2015-м, но в дальнейшем сроки постоянно переносили, и в итоге объект внесли в реестр проблемных. Вопреки угрозе банкротства, компания в прошлом году всё же сообщила о намерении сдать недострой, введя весной первую очередь. Вторая и третья очередь планировались ко введению в конце 2021-го, однако этого сделать не удалось.
 
Как отметил Григорий Невоструев, который занимает должность заместителя градоначальника, компания имела трудности, касающиеся оформления прав долевого строительства с участниками данного процесса. Чиновники каждый вопрос разбирали в индивидуальном порядке.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844543
Умерли за год
14398573
Родились за год
35423038