21:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре стремительно растет спрос на российские облачные сервисы
В Югре стремительно растет с...
Подписка на рассылку

В Югре стремительно растет спрос на российские облачные сервисы

17 марта 2022
3201
2 мин.
2
В Югре стремительно растет спрос на российские облачные сервисы

Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов МТС зафиксировала стремительный рост спроса на российские облачные сервисы в городах Югры. С начала года объём хранимых и обрабатываемых данных в облаке провайдера #CloudMTS вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самую высокую динамику спроса показали крупные производственные компании, которые обеспечили более половины новых подключений.

Наиболее популярной сферой с точки зрения применения облачных технологий стало промышленное производство – на эту отрасль пришлось 55% всех подключений МТС. Существенно вырос спрос на услуги удаленного хранения данных в сфере транспортных перевозок, логистики и мониторинга – доля новых подключений составила 25%. Также наблюдается интерес к облакам в сфере образования (10%) и здравоохранения (10%).

Югорские компании чаще всего интересовались услугами резервного копирования данных для их надежного хранения и последующего использования, ИТ-решениями для отражения DDoS-атак. Самый высокий спрос на данные услуги был зафиксирован в конце февраля 2022 года. Чуть менее популярными были запросы на размещение в #CloudMTS собственной инфраструктуры – баз данных, CRM-систем, web-сайтов, корпоративной почты, бухгалтерских приложений, а также организацию виртуальных рабочих мест.

«Мы наблюдаем массовую трансформацию крупного и мелкого бизнеса Югры, когда особо важная информация и инфраструктура стала локализоваться на российских удаленных серверах. Во-первых, это безопасно и надежно. Во-вторых, это экономически выгодно. Такой подход требует меньше ресурсов и обходится выгоднее в среднем на 25% ежемесячно по сравнению с затратами на обслуживание собственных серверных. В-третьих, это можно сделать в короткие сроки и в гибком формате. Удобно, что объем облака можно увеличивать постепенно, по мере роста объема информации. Уверен, в дальнейшем рост спроса на российские облака будет только расти», — рассказал директор департамента по работе с корпоративными клиентами МТС в ХМАО-Югре Артем Ладьянов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала МТС в Ульяновской области
1 место
МТС
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934793
Умерли за год
17884623
Родились за год
43999338