07:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«ЛУКОЙЛ» инвестирует в социальную сферу ХМАО 1,5 миллиарда рублей
«ЛУКОЙЛ» инвестирует в социа...
Подписка на рассылку

«ЛУКОЙЛ» инвестирует в социальную сферу ХМАО 1,5 миллиарда рублей

22 марта 2022
3211
1 мин.
2
«ЛУКОЙЛ» инвестирует в социальную сферу ХМАО 1,5 миллиарда рублей

«ЛУКОЙЛ» намерен инвестировать в социальную сферу ХМАО денежные средства в размере около полутора миллиарда рублей. Свои подписи в тексте соответствующего дополнительного соглашения о сотрудничестве, рассчитанного на текущий год, поставили возглавляющий компанию Вагит Алекперов и руководитель субъекта федерации Наталья Комарова. Об этом проинформировали представители пресс-службы данного ПАО.
 
Как отмечается, «ЛУКОЙЛ» будет продолжать строить и реконструировать социальную и инженерную инфраструктуру в Когалыме, обустраивать лыжную трассу в Лангепасе, благоустраивать общественные и дворовые территории в Урае.
 
Что касается новых проектов компании, речь идёт об обустройстве в Покачах площадок для активного времяпровождения с лыжной базой, о ремонтных работах на стадионе в Междуреченском, о строительстве ФОКов (физкультурно-спортивный комплекс) на территории Нижневартовского и Сургутского районов, об обустройстве дворовых пространств Кондинского района. Кроме того, запланировано финансирование на благотворительные цели.
 
Стоит отметить, стороны подписали соглашение в рамках визита в субъект федерации Валентины Матвиенко, о чём более подробно сообщалось ранее.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Лукойл
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120405173
Умерли за год
19576459
Родились за год
48161554