16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре рассмотрели инициативы населения по развитию экономики
В Югре рассмотрели инициатив...
Подписка на рассылку

В Югре рассмотрели инициативы населения по развитию экономики

3 мая 2022
4797
1 мин.
2
В Югре рассмотрели инициативы населения по развитию экономики

В Югре во время прямой линии с Натальей Комаровой рассмотрели инициативы населения по развитию экономики. Все они собирались на краудсорсинговой площадке.

Губернатор рассказала, что в условиях санкций важно добиться устойчивого развития экономики и сохранения рабочих мест. План подготовленных для этого мероприятий будет меняться в зависимости от ситуации. В нем затронуты мероприятия, направленные на бесперебойную работу ЖКК и транспортной инфраструктуры.

Жители Югры прислали 109 предложений, затрагивающих разные сферы жизни. Для помощи молодежи в трудоустройстве предложено выплачивать работодателям субсидии. В этом случае они будут готовы брать людей без опыта работы. Инициатива нашла отклик, поэтому будет оценена.

Одна самозанятая производит фруктовую пастилу. Она хотела бы поставлять ее в кафе и магазины, но без сертификата сделать это не может. Вице-губернатор Роман Генкель заинтересовался задумкой, пообещав помочь в получении необходимых документов.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124213
Умерли за год
18014347
Родились за год
44318482