13:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре ищут инвестора для производства осинового напитка

9 мая 2022
4143
1 мин.
1
В Югре ищут инвестора для производства осинового напитка

В Югре занялись поисками инвестора, готового взяться за производство осинового напитка, разработанного диетологами, врачами и экспертами. Сведения о проекте предоставил ученый Сергей Нехорошев.

Интерес к листьям осины ученые проявили четыре года назад. Раньше их использовали только коренные народы, но теперь напиток сможет быть выведен на общероссийский рынок. Листья в отличие от коры являются возобновляемым источником, поэтому для массового производства деревья уничтожать не придется. С заготовкой проблем нет, так как в местных лесах полно гигантских осин.

Для сбора листьев сейчас задействовано местное население. Чай уже запатентован. В него можно для улучшения вкуса добавить бруснику, листья смородины, кипрей, тысячелистник, мяту. Для запуска производство понадобится морозильная камера, тара, аппарат для запайки, весы и промышленная мясорубка. Все это производится в Китае, поэтому проекту санкции не угрожают.

Листья осины богаты салицином, являющимся натуральным аналогом аспирина. Для запуска массового производства целебного напитка нужны вложения. Их сумма не называется.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118093358
Умерли за год
17993216
Родились за год
44266496