10:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комарова поручила проработать решения для улучшения инвестиционного климата в Югре
Комарова поручила проработат...
Подписка на рассылку

Комарова поручила проработать решения для улучшения инвестиционного климата в Югре

20 июля 2022
2945
1 мин.
3
Комарова поручила проработать решения для улучшения инвестиционного климата в Югре

В Югре займутся проработкой решений, направленных на улучшение инвестиционного климата. Соответствующее поручение после поднятия округа в рейтинге на шестое место дала Наталья Комарова.

Оценка проводилась сразу по 67 показателям. Положительная динамика отмечена по 32 пунктам, отрицательная – по 8. В связи с этим губернатор считает необходимым на всех уровнях заняться вопросом повышения позиций в инвестиционном рейтинге. Для этого нужно устранить имеющиеся барьеры.

Владимир Утбанов, заместитель Департамента экономического развития, считает важным выстраивать работу на основе опроса бизнеса. Важно также учитывать мнения экспертов. Для дальнейшего улучшения позиций в рейтинге нужно сокращать сроки выдачи разрешительной документации и подключения к электросетям. Работа должна вести также на уровне муниципалитетов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности директора
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118768043
Умерли за год
18455273
Родились за год
45403238