22:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Ракша оценил доклад Bruegel и IIF о неэффективности санкций против России
Экономист Ракша оценил докла...
Подписка на рассылку

Экономист Ракша оценил доклад Bruegel и IIF о неэффективности санкций против России

10 ноября 2022
2850
1 мин.
Экономист Ракша оценил доклад Bruegel и IIF о неэффективности санкций против России

Экономист Денис Ракша внимательно изучил доклады, представленные на днях специалистами Bruegel и IIF. В них говорится о неэффективности санкций, введенных против России.

Эксперты признали неработающими большую часть ограничений из 12 тыс. При этом они допускают, что санкции повлияют на российскую экономику в долгосрочном периоде. Текущая ситуация позволяют придумать новые механизмы давления, так как сейчас для это есть большие возможности. В РФ полагают, что такие доклады пишутся специально, чтобы оправдать действия европейских политиков.

Ракша считает, что санкции работают не так, как ожидали на Западе. Прошло уже столько месяцев, но ни один эксперт не может точно сказать, как РФ навредит то или иное ограничение. Самой жесткой мерой считается нефтяное эмбарго, но угроза померкла, когда США и ЕС начали обсуждать введение потолка цен для третьих стран. Москва быстро найдет способ обойти данную проблему, поскольку танкеры никто не проверяет. Энергоресурсы можно будет поставлять в Саудовскую Аравию. Оттуда они пойдут в ЕС и США.

Не удалось европейцам одолеть россиян и запретом на поставку оборудования и технологий. Производители не хотят потерять такой большой рынок, поэтому придумали схему продажи через Турцию. Все это наводит Ракшу на мысль о том, что доклад был нужен ради прикрытия авторов санкций.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718813
Умерли за год
14312467
Родились за год
35211202