17 января 2023
3846
1 мин.
2
В Югре на исполнение наказов, собранных у активных избирателей, в прошлом году потратили более 301 млн рублей. На выделенные средства удалось исполнить 571 поручение. Работой занимались депутаты Облдумы.
Каждый депутат мог для поддержки избирателей за год потратить 8 млн рублей. 116 млн рублей по итогам года ушли на благоустройство дворов. Еще более 2,4 млн рублей потрачены на оказание материальной помощи.
Борис Хохряков рассказал, что 182 млн рублей потрачены на конкретные поручения, поступившие от муниципальных и бюджетных учреждений. На них закупались книги, инвентарь, оборудование, транспорт, проводились культурные мероприятия и ремонтные работы. В этом году работа будет продолжена.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Источник фото
Новости по теме
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Югре готовятся к сезону природных пожаров. На мониторинг и тушение заложена крупная сумма. Подробности предоставил Сергей Филатов, занимающий пост руководителя Департамента недропользования.
«Более 719 млн рублей планируется направить в этом...
24 апреля 2025
РФ может недополучить 1,1 трлн рублей доходов в связи с торговой войной, объявленной США Китаю. Возможные потери оценил экономист Александр Исаков.
Минфин собирался заработать на нефти и газе 10,9 трлн рублей. После объявления Дональдом Трампом о ре...
21 апреля 2025
Югра перечислила в федеральный бюджет более 5 трлн рублей, что позволило ей занять первое место в РФ. На нее пришлось более 11% всех налоговых поступлений. Вопрос обсуждался на коллегии УФНС.
«Если говорить об отраслевой принадлежности, то 93,...
20 апреля 2025
В Югре задолженность, образовавшаяся по налогам, за год продемонстрировала существенное снижение. В бюджет удалось вернуть больше 6 млрд рублей. Итоги проведенной по этому направлению работы подведены на заседании профильных ведомств.
Суммарная задо...
18 апреля 2025
В Сургутском районе (ХМАО) более 8,4 млн рублей выделили на создание сквера Победы. Обустройство территории ведется по просьбе местного населения. Андрей Трубецкой поделился подробностями на своем канале в Telegram.
Открытие состоится в День Победы....
14 апреля 2025
Последние новости
Руслан Кухарук подвел итоги поездки делегации Югры в Узбекистан для презентации своего потенциала на выставке «ИННОПРОМ». Стороны достигли договоренностей об укреплении сотрудничества в трех направлениях: туризме, АПК и нефтегазовой отрас...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Современные дети начинают осваивать цифровое пространство едва ли не раньше, чем учатся читать. Для них интернет - естественная среда обитания, полная возможностей для обучения, общения и развлечений. Однако эта виртуальная вселенная таит в себе множ...
30 апреля 2025
Югра отправила свою делегацию, возглавляемую Русланом Кухаруком, на «ИННОПРОМ» для укрепления экономических связей с Узбекистаном. Ежегодное мероприятие проводится в Ташкенте.
Губернатор успел провести ряд встреч с предпринимателями и чи...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ханты-Мансийске" - это последние новости Ханты-Мансийска и ХМАО — Югры. Журналисты портала Глобал86.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ханты-Мансийске.
Потапова Алёна
Директор по развитию