07:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе после модернизации открыли «умную» библиотеку
В Сургутском районе после мо...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе после модернизации открыли «умную» библиотеку

31 января 2023
2818
1 мин.
1
В Сургутском районе после модернизации открыли «умную» библиотеку

В Сургутском районе (Югры) после модернизации в торжественной обстановке открыли «умную» библиотеку. Ремонт обошелся бюджету в 7,5 млн рублей.

В Барсовской библиотеке появился отдельный вход. С посетителями работает робот-библиотекарь Алиса. Площадь помещения доведена до 187 квадратных метров. Книжный фонд представлен 20 тыс. произведениями. Проходимость большая – тысячи человек в год. Сотрудники библиотеки при разработке дизайна сделали леймотивом мост через Обь. Он прослеживается не только в стилистике, но и в цветовых решениях.

Андрей Трубецкой, возглавляющий район, осмотрел новую библиотеку, заявив, что она разительно отличается от тех учреждений, которые он посещал в детстве. Политику понравилось техническое оснащение, планировка и наполняемость книгами.

 

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807913
Умерли за год
14373487
Родились за год
35361322