20:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе число предпринимателей увеличилось на 32%
В Сургутском районе число пр...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе число предпринимателей увеличилось на 32%

20 февраля 2023
4077
1 мин.
1
В Сургутском районе число предпринимателей увеличилось на 32%

В Сургутском районе (Югра) число предпринимателей и самозанятых за прошлый год выросло на 32%. Отчет обнародовал Андрей Трубецкой.

В бюджет по итогам года от работы бизнеса поступило 16 млн рублей. Количество людей, работающих на предпринимателей, увеличилось на 22%. Достигнутые показатели, как считает глава района, являются результатом постоянной работы по поддержке субъектов МСП. В районе их более 40 видов. Чаще всего предприниматели пользуются возможностью платить налоги на землю и имущество по сниженной ставке. Не менее востребованными оказались гранты, размер которых увеличился до 15 млн рублей.

Трубецкой, выступая перед депутатами с годовым отчетом, назвал прошлый год достаточно непростым. Несмотря на все сложности, намеченные цели были достигнуты. В этом году работа ведется на восстановление экономики.

 

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119351483
Умерли за год
18854841
Родились за год
46386246