10:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте на расселение аварийных домов выделят 1,9 млрд рублей
В Сургуте на расселение авар...
Подписка на рассылку

В Сургуте на расселение аварийных домов выделят 1,9 млрд рублей

11 мая 2023
3749
1 мин.
2
В Сургуте на расселение аварийных домов выделят 1,9 млрд рублей

В Сургуте (Югра) в этом году планируют завершить расселение аварийных домов. На эти цели выделят 1,9 млрд рублей. Сведения предоставила администрация.

Под расселение попадают 16 000 квадратных метров, в которых проживают 426 семей. Квартиры уже закуплены. Большинство граждан переедут в ЖК «Марьина гора». В нем приобретено 293 квартиры. 256 семей согласились туда переехать. По отказникам готовится обращение в суд для принудительного переселения.

Андрей Филатов рассказал, что другого варианта у города нет. Жилье приобреталось в рамках действующего законодательства. Оно не предусматривает расселения в районы, которые выберут горожане. Градоначальник понимает недовольство людей предложенной локацией, но сейчас делается все для ее благоустройство. Рядом строятся садик и школа. Планируется возвести там торговый центр.

В середине мая стартует процедура выплаты компенсаций. Аукционы на покупку новой партии квартир стартуют летом. Их передача состоится в начале следующего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Сургута
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117818963
Умерли за год
17805297
Родились за год
43804182