16:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе число малого и среднего бизнеса выросло в 7 раз
В Сургутском районе число ма...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе число малого и среднего бизнеса выросло в 7 раз

29 мая 2023
2496
1 мин.
1
В Сургутском районе число малого и среднего бизнеса выросло в 7 раз

В Сургутском районе (ХМАО) число малых и средних предпринимателей выросло в 7 раз за последние шесть лет. Данные озвучил Андрей Трубецкой.

В 2016 году в районе бизнесом занимались только 1012 человек. Сейчас их количество доведено до 7200. Налоговые отчисления увеличились с 99 млн до 394,3 млн рублей. Сумма для муниципалитета большая. К примеру, денег достаточно для возведения спортивного зала.

С целью дальнейшего развития бизнеса предоставляются гранты на создание рабочих мест. Помогают предпринимателям члены специального инвестсовета, возглавляемого успешным бизнесменом. На инвестиционном портале можно при помощи уникального калькулятора рассчитать рентабельность бизнеса.

Сергей Морозов из Госдумы напомнил о важности формирования делового климата. Сроки подготовки разрешительных документов требуется сократить. Меры поддержки, а также их качество, нужно улучшить.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119070653
Умерли за год
18662515
Родились за год
45913090