09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комарова оценила экономические показатели Березовского района Югры
Комарова оценила экономическ...
Подписка на рассылку

Комарова оценила экономические показатели Березовского района Югры

9 ноября 2023
730
1 мин.
1
Комарова оценила экономические показатели Березовского района Югры

Наталья Комарова оценила экономические показатели Березовского района (Югра) на встрече с местным населением. Выяснилось, что муниципалитет демонстрирует уверенное развитие.

В сфере промышленности объемы производства выросли на 1,6%. Количество предпринимателей увеличилось на 20%. В статистику вошли самозанятые. Оборот торговли на розничном рынке вышел в плюс на 3,7%.

С начала года застройщики ввели 5600 квадратных метров жилья. Новые дома появились в Саранпауле, Тегах и Березово. Новые квартиры получили 19 семей, проживавших в аварийных постройках. Активно ведется работа по замене изношенных инженерных сетей. До середины ноября состоится запуск котельной для подачи тепла в 29 домов. В декабре состоится открытие отремонтированной поликлиники. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» людям не придется ездить для лечения в соседние города.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119948618
Умерли за год
19263788
Родились за год
47392328