21:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре спрогнозировали рост инвестиций на 5%
В Югре спрогнозировали рост ...
Подписка на рассылку

В Югре спрогнозировали рост инвестиций на 5%

25 ноября 2023
2260
1 мин.
3
В Югре спрогнозировали рост инвестиций на 5%

В Югре в следующем году инвестиции вырастут на 5%. Наталья Комарова озвучила прогноз на брифинге в кулуарах форума «Россия».

Власти надеются привлечь 1,4 трлн рублей. Более точные данные губернатор предоставит во время ежегодного обращения, запланированного на 30 ноября. К этому моменту депутаты должны рассмотреть проект бюджета, в который заложены показатели развития округа.

Власти Югры нацелены на развитие основных отраслей. Благодаря проводимой с инвесторами работе создаются новые производства. Например, компания РЖД помогает возвести вокзал в Пыть-Яхе. Из пяти строящихся полигонов ТКО один уже введен в эксплуатацию. Начато также строительство центра «Юнити-парк», на базе которого начнут заниматься вопросами сохранения здоровья. На территории построят гостиницу, технопарк, жилые дома, лабораторию и спортивный зал.

В Нягани ведется работа по созданию ОЭЗ. Власти рассчитывают привлечь в нее сотню миллиардов рублей. В тандеме с компанией «Лукойл» идет работа по созданию образовательного центра.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Лукойл
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119832623
Умерли за год
19184349
Родились за год
47196894