11:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе подведены итоги года и озвучили планы на будущее
В Сургутском районе подведен...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе подведены итоги года и озвучили планы на будущее

27 декабря 2023
853
1 мин.
1
В Сургутском районе подведены итоги года и озвучили планы на будущее

В Сургутском районе подвели итоги уходящего года и озвучили планы на будущее. Пресс-конференцию провел Андрей Трубецкой.

Застройщики ввели 90 000 квадратных метров жилья. Для муниципалитета показатель достаточно высокий. 700 квартир приобретено для расселения людей из аварийных и фенольных домов. В поселке Белый Яр завершили возведение досугового центра, строительство которого стартовало 20 лет назад. В Ульт-Ягуне открылся молодежный центр. Доступ к питьевой воде за счет водоочистных сооружений получили 24 тыс. жителей поселка Федоровский.

Свыше 240 млн рублей потрачены на приведение в порядок дорог. Около 200 млн рублей потребовались для благоустройства пяти объектов. Стартовал очередной этап обустройства тропы в «Барсовой Горе». В Солнечном разработали проект создания досугового центра и подготовили к запуску котельную. В Лянторе за 400 млн рублей построят спортзал. К открытию готовят центр для молодежи.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119732138
Умерли за год
19115532
Родились за год
47027592