06:32
Пробки:   1
$
81.1276
95.0987
Экономист Кульбака спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Кульбака спрогнозировал взрывной рост цен весной

18 февраля 2025 18.02.2025
763
1 мин.
Экономист Кульбака спрогнозировал взрывной рост цен весной

В России весной ожидается взрывной рост цен. Подорожание обязательно затронет продукты питания. Прогноз подготовил Николай Кульбака, являющийся кандидатом экономических наук.

«Рост цен придется, скорее всего, на весну. И будут они расти довольно активно», - сказал Кульбака.

Экономист рассказал, что правительство России запланировало огромные бюджетные расходы. При этом из-за изменения налоговой системы рост поступлений ускорится. Средства, поступающие через государственные затраты, попадают на рынок и увеличивают спрос, что оказывает давление на цены.

Объемы импорта сокращены до минимума. Товаров не хватает для покрытия потребностей населения, поэтому продукты питания, в которых задействованы зарубежные поставки, будут расти в цене. Следом подорожают отечественные товары, так как возрастет спрос.

Эльвира Набиуллина на брифинге назвала инфляцию в РФ «неприемлемо высокой». Ее пик придется на весну. Соответственно, вполне вероятно, что прогноз Кульбаки окажется правдоподобным.

Раздел

Последние новости

Власти Югры попросили федеральный центр об оказании помощи в вопросе развития транспортной инфрастру...
16 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Югре аграрии за прошлый год заработали 13 млрд рублей на произведенной продукции. Статистические д...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254874068
Умерли за год
52111758
Родились за год
128204148