19:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вопросом падения улова в Иртыше озадачены в администрации Ханты-Мансийска
Вопросом падения улова в Ирт...
Подписка на рассылку

Вопросом падения улова в Иртыше озадачены в администрации Ханты-Мансийска

19 февраля 2016
4213
2 мин.
5
Вопросом падения улова в Иртыше озадачены в администрации Ханты-Мансийска
В 2002 году депутаты городской Думы заложили традицию отчитываться перед населением о проделанной работе за предыдущий год.

Встречи состоялись в пяти районах Ханты-Мансийска, где собралось более 500 человек, которые задавали депутатам самые разные вопросы. В большей мере граждане интересовались вопросами, которые волнуют все население: возведение образовательных объектов, снос старого жилья, качество предоставляемых услуг.

Семьи, которые проживают в двухэтажных домах на улицах Карла Маркса и Дзержинского, пожаловались на работников организаций и учреждений, которые находятся возле домов, паркующих свои авто во дворах. Жильцы попросили поддержки в урегулировании данного вопроса.

Впервые прозвучал вопрос, касающийся сокращения численности рыбы в Иртыше. Народные избранники ответили, что количество щуки и язя не уменьшилось. Как раньше вылавливали 200 тыс. тонн, так и продолжают вылавливать. Но некоторые ценные породы рыб, например, краснокнижный осетр, вообще не встречается. Это связано с тем, что порядка 3 лет назад по невыясненным причинам произошла катастрофа в Обской губе. Тогда погибли все сиговые виды – около 70% от общего количества рыб. Также необходимо обратить внимание и на то, что в течение длительного времени была низкая вода, что очень неблагоприятно повлияло на запасы рыбы в целом. Но депутаты обнадежили жителей тем, что ситуация постепенно восстанавливается.

Жилец дома, расположенного на Ключевой улице, пожаловался на то, что в его доме ремонт проводился в прошлом году без учета пожеланий и мнения жильцов. В данном вопросе пообещал разобраться лично Василий Филиппенко, глава Ханты-Мансийска.

«В Югорском фонде капитального ремонта недавно поменялся директор. Теперь будет работать другой руководитель, прежний - не оправдал возлагавшихся на него надежд. По нашей информации, к приемке работ обязательно привлекаются жильцы, старшие по дому. Но если это не так, мы проверим», - заявил Василий Филипенко.

Органы горадминистрации оказали поддержку во время встреч депутатов с горожанами.

«Люди не делят власть на категории и не углубляются, у кого какие полномочия. Это уже добрая традиция, которая повелась еще с третьего созыва Думы, когда руководители профильных департаментов, комитетов, управлений и отделов Администрации ходят на наши отчеты. Во-первых, они отвечают более профессионально и подробно. Плюс отрабатывают с гражданами индивидуально, берут их обращения себе "на карандаш". Это востребовано», - отметила заместитель председателя городской Думы Татьяна Волгунова.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683668
Умерли за год
14288398
Родились за год
35151988