20:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Семь объектов лесного фонда Югры переведут в земли промышленности
Семь объектов лесного фонда ...
Подписка на рассылку

Семь объектов лесного фонда Югры переведут в земли промышленности

12 марта 2017
3759
1 мин.
1
Семь объектов лесного фонда Югры переведут в земли промышленности
Несколько объектов лесного фонда Югры переведут в земли промышленности, энергетики и транспорта, сообщает пресс-служба правительства округа.

Как стало известно, в целом одобрен перевод семи земельных объектов часть которых будет использовано под строительство новых дорог, а другая часть под под инвестиционные проекты. Более двадцати шести гектаров земель пойдет под реализацию масштабного инвестиционного проекта по возведению нового комплекса по переработке газового конденсата в Сургутском районе.

«Нужно отметить, что наш округ является передовиком в стране по переводу земельных участков из лесного фонда. Этому есть причины. У нас больше всего лесного фонда - 92 процента. Плюс у нас идет интенсивное развитие промышленности», - сообщил журналистам директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов.

По словам главы ведомства, развитие округа связано с нарушением природных зон, при этом экологическое законодательство тщательно нормирует данные вопросы.

Персоны 1 в новости

Директор Департамента природных ресурсов и несырьего сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117682508
Умерли за год
17711846
Родились за год
43574276