15:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре обновят железнодорожных два вокзала и соорудят новый
В Югре обновят железнодорожн...
Подписка на рассылку

В Югре обновят железнодорожных два вокзала и соорудят новый

26 мая 2019
3500
1 мин.
2
В Югре обновят железнодорожных два вокзала и соорудят новый

«РЖД» отремонтируют два железнодорожных вокзала в Пыть-Яхе и Сургуте, а также построят новый в Нягани. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с главой Свердловской железной дороги Иваном Колесниковым.

По словам Комаровой, развитие вокзалов в ХМАО является важным вопросом для региона, так как «это ворота, где мы встречаем людей, отправляем в отпуск». Колесников заявил, что ранее прошел аукцион по определению подрядной организации, которая займется ремонтом вокзала в Сургуте. Ею оказалась «Р-Индустрия» из Петербурга. Он также отметил, что данные работы могут стартовать уж в самом начале лета.

Обсудили обе стороны и ситуацию, связанную с вокзалом в Нягани. Объект последние 11 лет находится в недостроенном положении. Строители намеревались сдать его в эксплуатацию в 2017 году, но время начала работ по возведению объекта регулярно откладывали.

Важное значение для Югры имеет и железная дорога до Ханты-Мансийска, которая пока еще не построена. Реализация этого проекта позволит напрямую связать город с Екатеринбургом, что окажет большое влияние на экономику региона. Обнародован и ценник программы - 40 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119298848
Умерли за год
18818794
Родились за год
46297564