15:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте обновят парк «За Саймой» за 180 млн рублей

2 сентября 2020
4002
1 мин.
1
В Сургуте обновят парк «За Саймой» за 180 млн рублей

В городе Сургут Югры будет преображён парк «За Саймой». На работы по обновлению данной площадки израсходуют денежные средства в размере 180 000 000 рублей, которые будут выделены из городского, регионального и федерального бюджетов.
 
В нынешнем году в зелёной зоне создадут новые площадки – детскую и спортивную. В дальнейших планах – обновление тропинок, расширение их, прокладка новых: тем самым будет разделён трафик между пешеходами и велосипедистами. Также смонтируют освещение, установят уборные, на входах появятся торговые точки, будет благоустроен ботанический сад.
 
Стоит отметить, преображение вышеупомянутого парка осуществляется в соответствии с национальным проектом под названием «Комфортная городская среда». Все работы рассчитаны на 3 года. Горожане сами выбрали данную площадку для благоустройства в рамках онлайнового голосования.

Между тем руководитель Югры Наталья Комарова поручила решить проблему с загрязнением реки Сайма.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878