15:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте для 120 семей из аварийных домов власти приобретут новые квартиры

24 сентября 2019
3533
1 мин.
1
В Сургуте для 120 семей из аварийных домов власти приобретут новые квартиры

Проживающие в аварийных домах 120 сургутских семей переедут в новые квартиры. На улучшение жилищных условий людей из бюджета округа выделили 400 миллионов рублей.

Заместитель мэра города Алексей Жердев отметил, что Сургут из всех отечественных муниципалитетов в текущем году больше остальных получил дополнительных денег, в чем имеется немалая заслуга местных чиновников, доказавших необходимость получения материальных ресурсов на улучшение жилищных условий. Так, местные власти подготовили проектно-сметную документацию, про что не раз говорили еще в прошлом году. В результате такие старания не прошли даром: помимо окружных средств, Сургут обзавелся и федеральными.

В настоящее время Сургут лидирует среди иных окружных муниципалитетов по самым высоким темпам расселения людей из аварийных помещений и по объему денег, которые выделяются на данные цели. Со старта 2019 года в городе приобрели 250 квартир для подобного контингента лиц. В общей сложности сейчас в населённом пункте сосредоточено чуть больше 260 построек, подлежащих к сносу, часть из них нужно расселить до завершения нынешнего года.

На все это Сургут получил 1,3 миллиарда рублей, но эта сумма может быть увеличена. Алексей Жердев рассчитывает на дополнительные средства и уверен, что спустя время получится купить новую недвижимость для нуждающихся в ней жителей.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Администрации города Сургут
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119295713
Умерли за год
18816647
Родились за год
46292282