14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Лангепасе мусорные контейнеры оснастят видеокамерами
В Лангепасе мусорные контейн...
Подписка на рассылку

В Лангепасе мусорные контейнеры оснастят видеокамерами

23 октября 2019
4375
1 мин.
В Лангепасе мусорные контейнеры оснастят видеокамерами

Камерами наблюдения оснастят контейнерные площадки для мусора в Лангепасе. Они решат спор, чьи отходы вывозят коммунальные службы.

Жители Лангепаса считают, что имеющийся стандарт в 1,8 кубических метров на одного человека, проживающего в многоквартирном доме, завышен. Представители транспортных структур утверждают, что им приходится вывозить отходов гораздо больше. Камеры видеонаблюдения помогут добиться точности в расчете емкости ТКО и определить, чей мусор вывозят в действительности. Также в Ленгопасе не исключили возможность применять штрафы к нарушителям за размещение отходов в посторонних контейнерах, но для реализации этой меры требуется принять новый закон.

Прежде сообщалось, что в Сургуте вывоз отходов будут контролировать специальные инспекторы. В этой работе примут участие 22 человека.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118812098
Умерли за год
18485444
Родились за год
45477464