12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В районе ж/д вокзала в Сургуте на треть увеличили скорость мобильного интернета

17 ноября 2023
1395
2 мин.
2
В районе ж/д вокзала в Сургуте на треть увеличили скорость мобильного интернета

Цифровая экосистема МТС сообщает об увеличении скорости мобильного интернета в районе строящегося железнодорожного вокзала в Сургуте. Благодаря проведенным техническим работам средняя скорость интернета в сети LTE выросла на треть.

МТС обновила телеком-оборудование на привокзальной площади города, территории будущего нового железнодорожного вокзала и временного павильона для обслуживания пассажиров, путешествующих поездом. Прибывающие в Сургут жители и гости региона могут на комфортной скорости пользоваться навигаторами, приложениями для заказа такси и другими цифровыми сервисами во время пересадок. Устойчивый интернет в районе вокзала поможет сотрудникам транспортных и логистических компаний оперативно решать вопросы по грузоперевозкам – внутри помещений и на ж/д платформах.

Также улучшение качества голосовой связи и рост скорости передачи данных почувствуют жители близлежащих микрорайонов ПИКС и Железнодорожников. Горожане смогут даже во время повышенной нагрузки на сеть быстро загружать «тяжелый» контент, разговаривать по видеосвязи, смотреть фильмы без потерь в скорости и качестве.

«По данным Big Data МТС, Сургут является одним из самых привлекательных городов в Югре для гостей из других регионов, причем большая часть путешественников и вахтовых работников прибывают к нам железнодорожным транспортом. Чаще всего это жители Тюменской и Свердловской областей, Ямала. Прогнозируя высокую интернет-нагрузку на сеть к концу года, когда иногородние поездом отправятся в родные регионы, а сургутяне - на зимние каникулы, мы заранее расширили емкость сети, улучшили стабильность сигнала и увеличили скорости», — прокомментировал директор МТС в Ханты-Мансийском автономном округе Андрей Белов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала
1 место
МТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119738243
Умерли за год
19119713
Родились за год
47037878