18:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре утвердили порядок осуществления деятельности по обращению с бездомными животными
В Югре утвердили порядок осу...
Подписка на рассылку

В Югре утвердили порядок осуществления деятельности по обращению с бездомными животными

28 декабря 2019
1813
2 мин.
3
В Югре утвердили порядок осуществления деятельности по обращению с бездомными животными

В Югре в ходе завершающего текущий год заседания правительства утвердили порядок осуществления деятельности по обращению с бездомными животными. Запрос на необходимость рассмотрения данной темы поступил от общественных деятелей Ханты-Мансийского автономного округа.

Новый документ регулирует правила и меры обращения с бездомными животными. Рассмотрены пункты, которые должны соблюдаться при отлове бродячих существ и их транспортировка в питомники. Теперь транспортные средства должны соответствовать определённым стандартам. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые намерены осуществлять деятельность, должны соблюдать более широкий перечень ограничений, нежели ранее. Нововведения затронули все этапы деятельности, в том числе передачу животных в приюты и их содержание, а также оказание ветеринарных услуг и последующее распределение питомцев специализированных заведений. Часть их них будет возвращена хозяевам, если те заявят о пропаже, других определят новым владельцам, а третьих выпустят в естественную среду обитания. Прежде чем это сделать, специалисты окажут им медицинскую помощь, проведут стерилизацию и вакцинацию, осуществят маркировку. После этого животных отпустят, дав оценку их поведению.

Виктор Трофимов, руководитель ветеринарной службы региона, рассказал о новом порядке обращения с бездомными животными. "Документ имеет своей целью защиту существ и укрепление нравственности и принципов гуманности при обращении с ними. Кроме того, граждане, занимающиеся данной деятельностью, также смогут рассчитывать на защиту своих интересов", - заключил чиновник.

Глава же Ханты-Мансийского автономного округа озвучила общую проделанную работу правительства за год. "В 2019 году было проведено 86 заседаний регионального правительства, во время которых приняли 1 280 решений, из которых 81 находится в числе законодательных инициатив. Темпы нашей работы позволяют своевременно регулировать появляющиеся вопросы и улучшать аспекты деятельности власти в Югре", - заявила губернатор Наталья Комарова.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель службы - главный государственный ветеринарный инспектор ХМАО - Югры
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912853
Умерли за год
14445355
Родились за год
35538130