13:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова рассказала о включении 54 мероприятий в программу по реализации посланий Владимира Путина
Наталья Комарова рассказала ...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова рассказала о включении 54 мероприятий в программу по реализации посланий Владимира Путина

3 февраля 2020
3595
2 мин.
3
Наталья Комарова рассказала о включении 54 мероприятий в программу по реализации посланий Владимира Путина

Наталья Комарова приняла участие в совещании при полномочном представителе президента России в Уральском федеральном округе Николае Цуканове. Выступая на собрании, губернатор Югры рассказала о включении 54 мероприятий в программу по реализации посланий Владимира Путина.

Наталья Комарова отметила, все задачи, поставленные президентом РФ, имеют очень важное для страны значение. После их реализации в государстве изменится социально-экономическая и политическая жизнь. Чтобы выполнить все поставленные цели, в первую очередь нужно создать чёткий перечень всех поручений, определить конкретные задачи и пути их выполнения, а также составить список лиц, которые будут нести ответственность за итоговый результат. Такие работы в регионе уже проведены. Около 10 дней назад план был утверждён и подписан. Губернатор заявила, в него включены 54 мероприятия, но некоторые пункты уже выполняются по региональным программам.

"В нашем регионе уже осуществляются выплаты семьям, в которых имеются дети от 3 до 7 лет, а средний доход не достигает уровня прожиточного минимума. В таком случае на каждого ребёнка выделяется дополнительная выплата в размере 50% от среднедушевого дохода. Этот механизм в Югре существует с 2007 года, а теперь его скорректируют, учитывая новые президентские требования. Также вдвое увеличится помощь тем, кто желает повысить своё образование, начать предпринимательскую деятельность или улучшить жилищные условия. Теперь число таких людей будет достигать 16 тысяч. Очень важно понизить детскую смертность, что является частью национального проекта. Мы в 2019 году добились в этом направлении существенных успехов. При целевом показателе в 4,4 смерти на 1 тысячу младенцев у нас эта цифра уже не превышает 4,1", - заключила чиновница.

Кроме того, она подчеркнула, очень большая работа запланирована в ликвидации очередей на жильё для медиков первичного звена. Чтобы обеспечить жилплощадью 1 161 человека, нужно увеличить бюджет жилищного фонда. В других вопросах также имеются серьёзные подвижки, например, в обеспечении школьников бесплатным двухразовым горячим питанием. Речь идёт о 62 тысячах ребят. Из муниципального бюджета Югры уже выплачивается до 50% расходов на эти цели.

Также в субъекте федерации осуществляется совместный проект по контролю экологической обстановки. Ещё в 2006 году совместно с Росгидрометом составлена специальная карта, учитывающая географические особенности региона и уровень промышленного развития. Это позволило создать 7 постов наблюдения за экологией регионального значения, они покрывают 97% лицензированных участков. Уже с 15 марта этот механизм будет расширен и дополнен.

Персоны 3 в новости

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе
1 место
Президент РФ
2 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858073
Умерли за год
14407839
Родились за год
35445834