16:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Сургута инициировали корректировку изменения госплана
Власти Сургута инициировали ...
Подписка на рассылку

Власти Сургута инициировали корректировку изменения госплана

11 февраля 2020
3635
2 мин.
4
Власти Сургута инициировали корректировку изменения госплана

Власти Сургута после неприятия Городской думой госплана инициировали его корректировку. Уже в ближайшие дни в главный документ населённого пункта внесут поправки, после чего по нему состоится повторное голосование.

В настоящее время власти Сургута в срочном порядке работают над новой версией госплана. Первоначальный вариант на прошлой неделе был отклонён Городской думой, поскольку в нём присутствовали противоречащие законодательству пункты. Впоследствии их реализация была бы сопряжена с серьёзными юридическими трудностями, что существенно замедлило бы процесс работы. Кроме того, в документе не учитывались поступившие ранее жалобы и предложения горожан. Теперь готовится новая редакция госплана. Этот вопрос на встрече за закрытыми дверями обсудили Вадим Шувалов и Надежда Красноярова. После завершения встречи чиновники отметили: их беседа была продуктивной и позволила разъяснить многие вопросы.

Мэр города отметил: "Изменения в генеральный план развития будут внесены уже скоро, после чего городская администрация и правительственный аппарат получат в этой связи поручения. Уже определены все задачи, и в ближайшие несколько дней мы подготовим по правкам дорожную карту".

Рассказала о достигнутых результата во время переговоров и председатель Городской думы. "Мы проделали очень важную и большую работу, поскольку изменённый вариант госплана отвечает всем требованиям. Нам нужно не только соблюдать законодательство, но также учитывать мнение горожан и создавать условия для инвесторов", - заявила чиновница.

Вопрос инвестирования для Сургата является очень важным. Речь идёт о сумме порядка 55 миллиардов рублей. Эти деньги предназначены для строительства ряда социальных объектов. В ближайшие сроки состоится голосование по документации, но прежде все пункты проработает рабочая группа, в которую войдут депутаты, административные сотрудники и представители общественности.

Персоны2 и Компании2 в новости

мэр Сургута
1 место
Заместитель Председателя Думы города Сургута
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652813
Умерли за год
14267267
Родились за год
35100002