14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова рассказала жителям Югры о запрете выезда в нерабочую неделю за пределы региона
Наталья Комарова рассказала ...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова рассказала жителям Югры о запрете выезда в нерабочую неделю за пределы региона

29 марта 2020
3405
2 мин.
1
Наталья Комарова рассказала жителям Югры о запрете выезда в нерабочую неделю за пределы региона

Наталья Комарова обратилась к соотечественникам и рассказала тем о важности соблюдать меры изоляции в нерабочую неделю, объявленную правительством страны. Губернатор Югры напомнила о запрете выезда за пределы субъекта федерации в ближайшие несколько дней.

Известно, с 28 марта в России объявлена неделя отдыха для большого числа граждан. На территории Югры, как и в других субъектах федерации, временно закрыты все организации - как частные, так и государственные, оказывающие спортивные и физкультурно-оздоровительные услуги. Помимо этого, религиозные объекты также окажутся закрытыми для прихожан, а исключение сделано лишь для служителей храмов и обслуживающего персонала. Наибольшее же количество организаций, временно прекративших свою деятельность, относится к сфере питания и обслуживания. Все эти заведения прекратили обслуживать клиентов, кроме тех, которые осуществляют вынос и доставку готовых продуктов. Досуговые и развлекательные площадки также не должны функционировать в озвученный период.

Наталья Комарова выступила с заявлением, напомнив жителям вверенного ей региона о правилах, которые те должны соблюдать. "Я хочу предупредить всех, кто приобрёл билеты и туры на ближайшую неделю, -  вы не сможете их реализовать. Передвижение за пределы области или края в настоящий момент недоступно, не говоря уже о международных рейсах. Это следует учитывать, планируя свой досуг на ближайшие семь дней. Все гостиницы и аналогичные учреждения уже закрыли бронь и не осуществляют деятельность. Хочу напомнить, нерабочая неделя не является отпуском и не имеет праздничного статуса, её объявили в качестве обоснованной законной меры для того, чтобы граждане могли остаться дома и не контактировать с окружающими. За это время представители здравоохранения смогут предпринять максимальные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией и мобилизовать все службы, и благодаря этому возможное развитие эпидемии будет предупреждено. Кроме того, хочется обратить внимание на негативную статистику. В настоящий момент количество приобретаемого алкоголя резко возросло. Этого нужно избегать и беречь себя", - констатировала губернатор Югры.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119053988
Умерли за год
18651102
Родились за год
45885012