03:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор Югры рассказал, где жители заражаются COVID-19
Роспотребнадзор Югры рассказ...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор Югры рассказал, где жители заражаются COVID-19

10 февраля 2021
3461
1 мин.
2
Роспотребнадзор Югры рассказал, где жители заражаются COVID-19

Роспотребнадзор Югры проинформировал население о местах с наивысшими рисками по коронавирусу. Представители ведомства рассказали, где жители чаще всего заражаются COVID-19.

Роспотребнадзор Югры проанализировал эпидемиологическую обстановку, выявив места, где риски заразиться COVID-19 наиболее высоки. Лидирующее место в этом списке заняли крупные торговые центры. В течение недели 75% новых больных посещали эти заведения. При этом в ведомстве отмечают - опасность заболеть очень высока. Даже соблюдение предписанных мер не гарантирует защиты. Из общего числа людей, заболевших после визита в ТЦ, 85% носили медицинские маски.

Вторым местом с высокими рисками является общественный транспорт. Эпидемиологический уровень в нём достигает отметки в 30%.

Посещение медицинских учреждений Роспотребнадзор Югры поставил на третье место. В больницах и поликлиниках заболели около 9,5%. При этом специалисты отметили – сейчас люди стараются соблюдать предписания и активно защищают себя от опасности заразиться. 54% граждан применяют антисептические средства.

Ранее сообщалось, что в столице Югры создадут на месте пустырей автомобильные парковки и детские площадки. Об этом рассказал мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112765013
Умерли за год
14344107
Родились за год
35289042