03:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Мегионе создадут приют для бездомных собак
В Мегионе создадут приют для...
Подписка на рассылку

В Мегионе создадут приют для бездомных собак

12 февраля 2021
4574
2 мин.
3
В Мегионе создадут приют для бездомных собак

В Мегионе планируют построить приют для бездомных собак. Данный процесс запущен по инициативе местных жителей.

Администрация города, расположенного в ХМАО, проинформировала о начале реализации плана по регулированию популяции бродячих животных, а также по обращению с ними. Недавно инициативные горожане выступили с предложением построить приют для бездомных собак. Аргументируя своё предложение властям, люди отметили – это позволит не только полноценно содержать существ, но и вести с населением просветительскую работу о гуманном обращении с животными. Создание питомника станет прорывом в решении многих актуальных проблем в этой сфере.

Власти пошли навстречу жителям. Был запущен опрос с целью выяснить мнение большинства. В первых числах текущего месяца люди отвечали на вопросы анкет, и результаты уже известны. Чтобы голосование было признано действительным, требовалось получить 1 тысячу ответов, но в итоге активность граждан превысила лимит на 500 листов. Из 1,5 тысячи анкет 72 оказались испорченными. В остальных же подавляющее большинство, 1 416 человек, выступили за строительство питомника. Против высказались всего 12 респондентов. Итоги опроса позволяют утверждать, что в Мегионе начнут строить приют.

В управлении информационной политики города рассказали, как власти будут реализовывать проект. В первую очередь в ведомстве отметили - опрос был важен не только в качестве средства для выяснения общественного мнения, но также он станет инструментом для получения финансирования. Город примет участие в конкурсе, и в случае победы может получить существенную поддержку из окружного бюджета.

Ранее сообщалось, что в Югре пересмотрели величину прожиточного минимума. Этот вопрос уже обсуждался на заседании регионального правительства в присутствии губернатора Натальи Комаровой.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119652773
Умерли за год
19061179
Родились за год
46893874