10:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Югра за три года направит 270 млн рублей на проекты Западно-Сибирского НОЦ

17 апреля 2021
3291
1 мин.
1
Югра за три года направит 270 млн рублей на проекты Западно-Сибирского НОЦ

Наталья Комарова стала участником совещания, в котором она с коллегами из других субъектов федерации рассмотрела вопросы деятельности научно-образовательных центров мирового уровня. В ходе мероприятия губернатор сообщила, что Югра направит на проекты Западно-Сибирского научно-образовательного центра (НОЦ) 270 миллионов рублей.

Об этом глава субъекта федерации проинформировала 16 апреля на совещании в Екатеринбурге. Чиновница отметила: "Окружной бюджет профинансирует девять проектов Западно-Сибирского научно-образовательного центра. В течение ближайших двух лет на эти цели поступят 270 миллионов рублей".

Югра уже подготовила список направлений, на развитие которых необходимы средства. Основные траты приходятся на нефтедобывающий сектор. Власти субъекта федерации направят деньги на поиск путей повышения нефтеотдачи пластов, разработку реагентов комплексного действия для залежей трудноизвлекаемых запасов нефти, а также будут повышать эффективность бурения при разработке низкопроницаемых и нетрадиционных коллекторов. Для этого в рамках проекта "Цифровой двойник бурового раствора" осуществят комплексные геохимические исследования.

В рамках развития Западно-Сибирского научно-образовательного центра уже определены и основные направления, которыми займутся другие регионы России, участвующие в проекте. Помимо Югры, работой над повышением эффективности НОЦ занимаются в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117114083
Умерли за год
17322561
Родились за год
42616566