21:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске пройдёт Международный IT-форум
В Ханты-Мансийске пройдёт Ме...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске пройдёт Международный IT-форум

10 июня 2021
4814
1 мин.
1
В Ханты-Мансийске пройдёт Международный IT-форум

В Ханты-Мансийске готовятся провести Международный IT-форум, в котором примут участие страны ШОС и БРИКС. Мероприятие состоится в привычном формате, собрав представителей многих стран.

В прошлом году в связи с пандемией коронавируса провести Международный IT-форум, являющийся уже традиционным, не удалось. Теперь противоэпидемиологические меры не столь серьёзные, потому организаторы вернулись к привычному формату. Тем не менее, помимо непосредственного общения участников, предусмотрена и связь в режиме онлайн.

На данный момент подтверждено участие 63 стран. Событие соберёт также многочисленных представителей различных научных и общественных организаций, в том числе ШОС и БРИКС. Также Международный IT-форум станет площадкой для выступления чиновников федерального и регионального уровней.

Основными темами встречи в текущем году станут цифровые трансформации и внедрение искусственного интеллекта. Кроме того, в Ханты-Мансийске в рамках данного мероприятия запланировано проведение конференции "Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия".

Также на этой площадке пройдёт цифровой форум "Россия – Китай". Он является масштабным и включает в себя 45 деловых тем, которые будут обсуждать крупнейшие IT-компании, научные центры, представители МИД РФ, а также участники Организации Договора о коллективной безопасности. Основные события форума пройдут с 15 по 18 июня.

Ранее сообщалось, что губернатор Югры Наталья Комарова выступила на "ПМЭФ-2021". В рамках этого мероприятия глава субъекта федерации поделилась опытом взаимодействия с инвесторами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119590403
Умерли за год
19018465
Родились за год
46788790