05:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ЖК "Жемчужина Оби" может стать лучшим в Югре

3 ноября 2021
3972
2 мин.
4
ЖК "Жемчужина Оби" может стать лучшим в Югре

В Югре готовятся провести масштабный градостроительный конкурс, который позволит выявить лучшие жилищные проекты региона. Одним из номинантов на победу является ЖК "Жемчужина Оби", построенный в Сургуте.

Данный объект построен компанией "Сибпромстрой". Качество ЖК "Жемчужина Оби" привлекло к нему внимание организаторов конкурса, который ежегодно проводится в Югре среди девелоперов. Масштабное мероприятие, позволяющее выявить лучших градостроителей, проводится самими застройщиками, которые знают, по каким критериям следует оценивать номинантов на высокие звания. Авторитетные лица и организации объединяются в единый ресурс, выбирая лучшие проекты в области строительства жилой недвижимости. Одним из главных номинантов на победу в 2021 году является ЖК "Жемчужина Оби", построенный на берегу реки в Сургуте.

Заместитель генерального директора компании "Сибпромстрой" Николай Епифанов рассказал, как отбираются претенденты на победу в конкурсе. Чтобы стать хотя бы номинантом, необходимо соответствовать многим пунктам. Всего критериев для оценки около 150. Некоторые являются существенными, а другие не столь заметны, особенно непрофессионалу, но имеющие значение для строительной сферы. Например, при рассмотрении эксперты уделяют внимание, имеет ли жилой комплекс достаточное количество мест для парковки машин. Также оценивается, как отделаны места общественного пользования. Имеет значение, какие технологии применялись при строительстве. Даже наличие площадки для выгула и дрессировки собак может повлиять на окончательный результат.

Конкурс взял старт 1 ноября, но результаты подведут только в следующем году. У ЖК "Жемчужина Оби" есть все шансы одержать победу в состязании за звание лучшего в Югре, так как компания "Сибпромстрой" является одним из региональных лидеров в строительной сфере. Она не раз попадала также в общероссийские рейтинги, занимая там высокие места. Специалисты отмечают стремление застройщика развивать технологии энергосбережения. Благодаря их внедрению удаётся снизить расход энергоносителей на теплообеспечение. В итоге это позволяет снизить общие расходы на услуги ЖКХ для жильцов.

Ранее сообщалось, что реконструкцию железнодорожного вокзала в Сургуте завершат в 2025 году. По словам директора Департамента дорожного хозяйства и транспорта Константина Гребешка, проектная документация уже прошла оценку и получила положительное заключение.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769463
Умерли за год
17771397
Родились за год
43720782