01:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре рестораны и кафе смогут работать ночью

13 ноября 2021
3739
1 мин.
2
В Югре рестораны и кафе смогут работать ночью

В Югре власти ослабили карантинные меры для предприятий общественного питания. Рестораны, кафе и клубы смогут работать ночью.

Региональный штаб подтвердил решение властей снять нагрузку с предпринимателей, осуществляющих деятельность в данной сфере, но указал, что владельцы заведений общественного питания должны соблюдать дополнительные условия. В первую очередь, в учреждениях, которые будут работать круглосуточно, необходимо привить от коронавируса 80% персонала. При этом сотрудники, контактирующие с посетителями, должны на 100% быть вакцинированными. Также условием является обязательное присоединение предпринимателей к региональной декларации "Бизнес без COVID", а также к системе самоконтроля передвижения граждан "Цифровое уведомление" - и получить соответствующее электронное уведомление.

Также бизнесменам напомнили о необходимости продолжать соблюдать все противоэпидемиологические меры, рекомендованные медицинскими ведомствами, неукоснительно следуя составленным протоколам.

Данное послабление для заведений общественного питания стало возможным после регистрации изменения динамики заболеваемости COVID-19 в Югре. Уже две недели в субъекте федерации регистрируют стабилизацию ситуации. Прирост заразившихся на данный момент не превышает 0,1%. Добиться подобных показателей удалось за счёт разобщения населения. Об успехе принятых противоэпидемиологических мер рассказала губернатор Наталья Комарова в ходе заседания регионального оперативного штаба.

Ранее сообщалось, что в Югре приняли бюджет с дефицитом 33,5 миллиарда рублей. Об этом рассказала вице-губернатор Вера Дюдина.

Персоны 2 в новости

Директор департамента
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972413
Умерли за год
17910387
Родились за год
44062722