09:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте по концессии построят школу в 38 микрорайоне
В Сургуте по концессии постр...
Подписка на рассылку

В Сургуте по концессии построят школу в 38 микрорайоне

26 февраля 2022
4711
1 мин.
2
В Сургуте по концессии построят школу в 38 микрорайоне

В Сургуте подписали концессионное соглашение, по которому в 38 микрорайоне построят школу. Стоимость проекта оценивается почти в 2 миллиарда рублей.

Ранее по этому объекту работал другой инвестор, он отказался от сотрудничества, так как произошло существенное удорожание строительных материалов. В итоге власти начали переговоры с новыми партнёрами, которые увенчались успехом. Теперь строительство будет вести компания "Творческие технологии Сургут". Она уже ведёт проект в 5-А микрорайоне города. Речь идёт также об образовательном учреждении.

Первый этап реализации нового проекта – заключение договора на аренду земельного участка. После этого начнётся строительство. Его должны запустить уже в текущем году. По плану, стоимость школы оценивается почти в 2 миллиарда рублей.

О проблемах проекта рассказал заместитель мэра Сургута Артем Кириленко. Он указал, что расторжение контракта привело к потере времени. Из-за отказа первого застройщика вести проект строительство школы будет запущено на 5 месяцев позже. Тем не менее, дальнейших отсрочек не предполагается.

Новый инвестор будет работать по предыдущему проекту, который уже был оплачен. Дополнительные проектные процедуры не требуются. После заключения контракта сразу начнётся строительство.

Ранее сообщалось, что в Сургуте на ремонт сетей тепло- и водоснабжения потратят около 1 миллиарда рублей. Об этом рассказал мэр Андрей Филатов.

Персоны 2 в новости

Заместитель главы Сургута
1 место
Глава города Сургута
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119236148
Умерли за год
18775854
Родились за год
46191924