02:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ХМАО прошёл международный молодёжный форум «Нефтяная столица»
В ХМАО прошёл международный ...
Подписка на рассылку

В ХМАО прошёл международный молодёжный форум «Нефтяная столица»

26 марта 2022
4250
1 мин.
1
В ХМАО прошёл международный молодёжный форум «Нефтяная столица»

На этой неделе в югорском городе Сургут стартовала работа международного молодёжного научно-практического форума под названием «Нефтяная столица». На открытии мероприятия его участников поприветствовал Риад Хаддад, являющийся чрезвычайным и полномочным послом Сирийской Арабской Республики в российском государстве. По его словам, делегация его страны присоединилась к форуму с целью поднятия уровня двусторонних отношений с РФ.
 
Риад Хаддад назвал сотрудничество Сирии с дружественной Югрой «самым лучшим свидетельством выдающихся отношений» двух государств. Он также поблагодарил югорского губернатора Наталью Комарову за всё то, что она сделала для углубления этого сотрудничества и за приглашение делегации принять участие в данном форуме.
 
Стоит отметить, «Нефтяную столицу» проводят в субъекте федерации вот уже в пятый раз. Этот форум уже успел стать площадкой, где участники получают передовой инновационный опыт. В нынешнем году мероприятие, начавшееся в среду, заняло по времени два дня. В форуме участвовало множество специалистов из разных сфер. Речь идёт, в частности, о представителях нефтяных компаний и экспертных сообществ, о молодых инженерах, учёных, студентах, аспирантах вузов, сотрудников научно-образовательных центров из Российской Федерации и других государств.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119405438
Умерли за год
18891792
Родились за год
46477152