08:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте заработает центр мониторинга общественного транспорта
В Сургуте заработает центр м...
Подписка на рассылку

В Сургуте заработает центр мониторинга общественного транспорта

10 марта 2022
4065
1 мин.
2
В Сургуте заработает центр мониторинга общественного транспорта

В этом году в городе Сургут будет налажена работа специального центра по мониторингу общественного транспорта, а также центра контроля дорожных работ и состояния дорог. Об этом проинформировали представители регионального правительства.
 
Как отмечается, благодаря данной системе станет возможным регулирование потоков транспортных средств, управление светофорами, регулирование их, определение загруженных участков автомагистралей.
 
Специалисты полагают, что за счёт использования такой системы станет возможным снижение нагрузки на транспортную сеть и уменьшение количества автомобильных заторов порядка на треть.
 
Стоит напомнить, транспортная система в Сургуте начала применяться в минувшем году. Освоить её в полной мере планируют в 2024-м.
 
Ранее Андрей Филатов рассказал о том, что в Сургуте цены в магазинах взяты под контроль.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117568328
Умерли за год
17633650
Родились за год
43381900